• 1 марта 2015, воскресенье
  • Пермь, г. Пермь, ул. Дзержинского 2 а

BI University Cup: международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по эконометрическому моделированию.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3315 дней назад
с 9:00 1 марта до 0:00 20 июля 2015
Пермь
г. Пермь, ул. Дзержинского 2 а

С 1 марта 2015 года стартует международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по эконометрическому моделированию — BI University Cup. Конкурс проводится международной IT-компанией «Прогноз» совместно с кафедрой информационных систем и математических методов в экономике Пермского государственного национального исследовательского университета (ИСММЭ ПГНИУ). Победителей ждут ценные призы и подарки, а так же возможность принять участие в III выездном международном семинаре Prognoz Summer School – 2015 (г. Пермь). В этом году семинар пройдет в необычном формате – авторы лучших 10 работ первого этапа становятся участниками сплава по реке Чусовая (Пермский край).

Условия конкурса:

Основное условие конкурса: применение инструмента Prognoz.Data Portal и (или) веб-инструмента моделирования и прогнозирования Prognoz Platform в процессе исследовательской работы. Инструменты доступны на сайте https://university.prognoz.ru.

Для участия в конкурсе регистрация обязательна.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап конкурса  стартует 1 марта 2015 г. – отборочный этап

Участникам конкурса необходимо:

  1. Выбрать предметную область для исследования (например, экономика, финансы, демография, образование, здравоохранение, политика, преступность, экология и др.).
  2. Провести научно-исследовательскую работу с применением инструментов Prognoz.Data Portal и веб-инструмента моделирования и прогнозирования Prognoz Platform.
  3. Подготовить отчет по проделанной научно-исследовательской работе и до 22 июня 2015 года направить его в электронном виде на почту biu@prognoz.ru (Требования к оформлению отчетов на сайте https://university.prognoz.ru в разделе «Библиотека»).

В результате будут выбраны 10 лучших работ, авторы которых проходят во второй этап конкурса.

2 этап конкурса состоится 14 июля  2015 г. – очный этап

Победители 1 этапа будут приглашены в г. Пермь в Лабораторию информационных технологий в прогнозировании и управлении процессами социально-экономического развития (ITE.Lab) ПГНИУ, где им будут предложены задачи в области экономико-математического моделирования и прогнозирования.

Подведение итогов конкурса:

  • Все участники конкурса получают электронный сертификат участника.
  • По результатам проведения 2 этапа подводятся общие итоги конкурса, результаты публикуются на сайте https://university.prognoz.ru, дополнительно победителей конкурса информируют в личном порядке.
  • По итогам 1 этапа конкурса участники, прошедшие во 2 этап, получают возможность участия в III выездном международном семинаре Prognoz Summer School – 2015 (г. Пермь), который в этом году пройдет в необычном формате– авторы лучших 10 работ первого этапа становятся участниками сплава по реке Чусовая (Пермский край).
  • Победители и призеры 2 этапа конкурса получают ценные призы и подарки от организаторов конкурса.

Организаторы конкурса: компания «Прогноз»  и Кафедра ИСММЭ Пермского государственного национального исследовательского университета.

Скачать требования к оформлению отчета

Скачать информационное письмо

Более подробную информацию о проекте BI University, инструменте Prognoz.Data Portal и веб-инструменте моделирования и прогнозирования Prognoz Platform можно найти:

https://university.prognoz.ru

http://vk.com/biuniversity

Информацию о мероприятиях, проводимых компанией "Прогноз" в рамках образовательных программ и проектов, можно найти:

http://permwinterschool.ru/

http://summerschool.prognoz.ru/

http://academy.prognoz.ru/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше